Username:

Password:

Fargot Password? / Help

Ergebnisse 4.Lauf Berlin

Men’s

Platz

Nachname

Vorname

#

Verein

Sponsoren

Lauf 1.

Lauf 2.

Bestzeit

Punkte

1

Förster Eric

7

Crazy Hero, G.tunedbikes, Bikeunit, Braking ,Ironworx 00:46,29 00:46,53 00:46,29

100

2

Gumin Peer

1

Downhillberlin e.V. NoxCycels/ OBG / Braking / Die Werksatt 00:46,70 00:46,44 00:46,44

85

3

Nofz Sebastian

51

00:47,56 00:47,40 00:47,40

75

4

Wetzel Marcel

23

00:49,43 00:49,66 00:49,43

70

5

Harig Patrick

8

Xtremesportracingteam 00:49,99 00:49,84 00:49,84

66

6

Brinkmann Johannes

77

00:50,31 00:50,84 00:50,31

62

7

Otto Martin

67

FRC 90 Kenda, KMC, Velo, Mighty, Novatec, Exustar, Zweiradstop, Reset-Racing, X-Fusion 00:50,47 00:52,10 00:50,47

59

8

Wienecke Adrian

2

Ortsclub Lüneburg e.V. im ADAC 00:51,26 00:52,76 00:51,26

56

9

Wolter Florian

69

dhb 00:52,94 00:51,72 00:51,72

54

10

Wolter Tobias

17

Flachland Nord Racing MG Sports, GripGrap, BeelineMedia, Fahrrad Goebel 00:51,77 00:52,07 00:51,77

52

11

Schemmel Rico

73

Miezwurscht Factory Racing 00:58,04 00:51,81 00:51,81

50

12

Sinitsyn Dima

11

DownhillBerlin e.V. 00:52,22 00:51,86 00:51,86

48

13

Glaser Sebastian

78

00:52,12 00:52,16 00:52,12

46

14

Neumann Dave

47

Downhill Berlin e.V ProVeloBerlin 00:52,30 00:53,12 00:52,30

44

15

Hitschler Felix

12

Rote Rakete Racing Team 00:52,97 00:54,20 00:52,97

42

16

Stuhlmacher Julian

20

Seven Hills Riders nochmal Lauf1 00:53,11 00:53,30 00:53,11

40

17

Rosner Felix

19

00:53,44 00:53,66 00:53,44

38

18

Kaufmann Dirk

9

Xtremesports Racingteam OBG, IRONworkX, Bikeunit, Braking 00:57,47 00:53,82 00:53,82

36

19

Loitz Jürgen

25

Unterholz eV 00:54,16 00:54,01 00:54,01

34

20

Gast Sebastian

61

00:54,50 00:55,58 00:54,50

32

21

Herith Jens

31

DHB nochmal Lauf1 00:55,96 00:55,34 00:55,34

30

22

Zaluski Jan

30

52grad e.V. myself nochmal Lauf1 00:55,90 00:58,08 00:55,90

29

23

Kalle Marcus

33

Team Luftalarm 00:58,27 00:56,00 00:56,00

28

24

Schutta Tim

13

DHB DNF 00:56,54 00:56,54

27

25

Lührs Alexander

18

Flachlandnordracing 00:57,14 01:01,55 00:57,14

26

26

Kießling Sascha

94

00:59,99 00:57,28 00:57,28

25

27

Knesebeck Nico

15

OC Lüneburg 00:57,44 01:07,70 00:57,44

24

28

Stegemann Frank

97

Dirt Force e.V. 00:59,46 00:58,14 00:58,14

23

29

Bellmann Peter

55

Dirt Force e.V. BoostBastards.com Buttpatch-Factory.de 01:06,14 00:59,68 00:59,68

22

30

Böckler Robert

21

Team Luftalarm Rostock 01:06,95 01:00,22 01:00,22

21

31

Krüger Hannes

14

Rote Rakete Racing Team   01:04,14 01:03,17 01:03,17

20

32

Stapel Nils

29

Dirt Force e.V. 01:03,23 01:06,67 01:03,23

19

33

Hanikel Eduard

3

Ortsclub Lüneburg e.V im ADAC 01:04,24 01:03,29 01:03,29

18

34

Schmidt Thomas

44

Downhill Berlin 01:04,38 01:03,46 01:03,46

17

35

Bartlewski Martin

48

01:06,52 01:07,73 01:06,52

16

36

Fries Volkmar

72

01:15,05 01:13,46 01:13,46

15

37

Bruning Thomas

66

DNF DNF 00:00,00

14

Ergebnisse 3.Lauf Neubrandenburg

Men’s

Platz Nachname Vorname # Verein Sponsoren Lauf 1. Lauf 2. Bestzeit Punkte
1 Förster Eric 83 CrazyHero, G.tunedbikes, Bikeunit, Braking ,Ironworx 00:35,02 00:48,70 00:35,02 100
2 Gumin Peer 1 Downhill Berlin NOX Cycle, Obsibrailing 00:36,42 00:35,51 00:35,51 85
3 Wolter Tobias 13 Flachland Nord-Racing 00:36,77 00:35,86 00:35,86 75
4 Nofz Sebastian 9 00:35,97 00:36,16 00:35,97 70
5 Engel Christian 100 Dirt Force Falcon Motosports 00:36,41 00:36,84 00:36,41 66
6 Kunkel Thomas 4 FUA 00:36,84 00:36,84 00:36,84 62
7 Schücker Sebastian 34 00:44,59 00:37,85 00:37,85 59
8 Loitz Jürgen 28 Unterholz e.V. 00:37,95 38:00,00 00:37,95 56
9 Bellmann Peter 55 Dirt Force Boost Bastards 00:38,35 00:38,63 00:38,35 54
10 Neumann Dave 47 Downhill Berlin e.V. 00:38,39 00:39,68 00:38,39 52
11 Kalle Marcus 18 Luftalarm Rostock 00:45,78 00:38,59 00:38,59 50
12 Böckler Robert 23 Luftalarm Rostock 00:39,23 00:38,72 00:38,72 48
13 Kaufmann Dirk 20 Xtremsports BikeUnit, Braking IronWorks, OBG 00:40,81 00:38,78 00:38,78 46
14 Hitschler Felix 86 Rote Rakete Racing Team 00:39,76 00:38,81 00:38,81 44
15 Schuh Daniel 27 Unterholz e.V. Boost Bastards, Zweirad Hassemer 00:38,84 00:38,95 00:38,84 42
16 Otto Martin 22 FRC 90 Kenda, KMC, Exustor, Reset Rasing Mighty Novatec 00:39,24 00:39,12 00:39,12 40
17 Wolter Denny 84 00:39,26 00:40,25 00:39,26 38
18 Knesebeck Nico 42 OC Lüneburg 00:40,04 00:39,39 00:39,39 36
19 Zaluski Jan 36 52″ e.V. 00:39,79 00:46,06 00:39,79 34
20 Lührs Alexander 7 Flachland Nord-Racing 00:40,38 00:40,35 00:40,35 32
21 Schall Jürgen 25 Flachland FreeRide e.V. 00:43,31 00:40,81 00:40,81 30
22 Sandbrink Matthias 99 Flachland FreeRide e.V. 00:42,74 00:40,88 00:40,88 29
23 Remus Ralf 21 00:41,46 00:40,96 00:40,96 28
24 K. Macej 44 00:41,37 00:41,07 00:41,07 27
25 Förster Jens 61 Werkstatt 00:41,58 00:41,21 00:41,21 26
26 Christiansen Leve 62 Flatland FreeRide 00:43,31 00:41,68 00:41,68 25
27 Schulz Maik 16 Dirt Force 00:41,90 00:42,50 00:41,90 24
28 Romer Felix 38 00:46,25 00:42,27 00:42,27 23
29 Brandt Thorben 65 Flachland Freeride e.V. 00:43,26 00:56,37 00:43,26 22
30 Lüth Marc 2 Flachland Freeride e.V. 00:43,45 00:43,44 00:43,44 21
31 Krüger Hannes 33 Rote Rakete Racing Team 00:43,58 00:43,54 00:43,54 20
32 Schmidt Frank 32 Unterholz e.V. 00:43,66 dns 00:43,66 19
33 Schröder Jan 8 Rote Rakete RT 00:46,57 00:44,15 00:44,15 18
34 Hanickel Eduard 14 OC Lüneburg 00:44,40 00:44,22 00:44,22 17
35 Becker Christian 12 RSV Tetwerk 00:46,73 00:47,11 00:46,73 16
36 Stapel Nils 15 Dirt Force 00:52,50 00:47,31 00:47,31 15
37 Lieschke Michael 77 Downhill Berlin 00:47,79 dnf 00:47,79 14
38 Neumann Stefan 46 Downhill Berlin 01:00,35 00:52,10 00:52,10 13
39 Vetter Denny 30 dns dns 0 12

Ergebnisse 2.Lauf Bad Malente

Men’s

Platz Nachname Vorname # Verein Sponsoren Lauf 1. Lauf 2. Bestzeit Punkte
1 Förster Eric 32 RSV Plessa Braking, Bikeunit, Ironworxcycle, CrazyHero, G.Tunedbikes 01:07,66 01:05,96 01:05,96 100
2 Beige Klaus 30 RSV Plessa Rollei, Adidas Eyewear, Local Outerwear, Xtasy, KMC, SR Suntour 01:08,16 01:07,41 01:07,41 85
3 Wolter Kevin 3 North short ev. , Team Flachland Nord Racing Gripgrab, mg-sport, beeline media, Fahrrad goebel, 01:09,48 01:08,59 01:08,59 75
4 Engel Christian 100 Dirt Force e.V. Falcon Motorsports, ED121.com 01:08,88 01:08,68 01:08,68 70
5 Wolter Tobias 88 north-short e.V. 01:10,34 01:09,34 01:09,34 66
6 Pagels Christian 11 north-short e.v. Fahrrad Goebel 01:10,94 01:09,67 01:09,67 62
7 Reichardt Jakub 34 01:09,89 01:09,73 01:09,73 59
8 Kalle Marcus 10 01:10,25 01:20,11 01:10,25 56
9 Wienecke Adrian 14 Ortsclub Lüneburg e.V. im ADAC 01:10,25 01:10,81 01:10,25 54
10 Nofz Sebastian 52 Mama & Papa 01:10,82 dnf 01:10,82 52
11 Brinkmann Johannes 38 01:11,20 dns 01:11,20 50
12 Sommer Joshua 18 01:11,67 01:11,45 01:11,45 48
13 Wenicke Denny 96 01:11,84 dns 01:11,84 46
14 Hitschler Felix 86 01:12,02 dns 01:12,02 44
15 Clausen Frithjof 44 01:12,06 01:12,57 01:12,06 42
16 Maag Oliver 41 01:12,08 dnf 01:12,08 40
17 Lührs Alexander 7 North-short ev. Flachlandracingnord 01:16,44 01:12,36 01:12,36 38
18 Rosin Frank 37 01:12,87 01:12,37 01:12,37 36
19 Knesebeck Nico 69 OC Lüneburg 01:12,73 dns 01:12,73 34
20 Schlie Patrick 84 01:13,97 01:13,53 01:13,53 32
21 Kunkel thomas 8 01:13,67 01:14,35 01:13,67 30
22 Otto Martin 98 FRC 90 Kenda, KMC, Velo, Mighty, Novatec, Exustar, Zweiradstop, Reset-Racing, X-Fusion 01:13,76 01:13,83 01:13,76 29
23 Qushta Jassir 20 01:17,79 01:14,54 01:14,54 28
24 Brand Dennis 22 north-short e.V. 01:14,58 dnf 01:14,58 27
25 Loitz Jürgen 81 01:15,34 01:14,58 01:14,58 26
26 Bellmann Peter 55 Dirt Force e.V. 01:14,82 01:15,90 01:14,82 25
27 Bernhardt Stefan 9 Rote Rakete Racing Team 01:15,05 01:14,97 01:14,97 24
28 Heimbach Martin 66 01:15,19 01:15,98 01:15,19 23
29 Marquardt Thomas 24 01:16,51 dns 01:16,51 22
30 Mülbrecht-Mazur Christopher 19 north-short.ev 01:19,60 01:16,65 01:16,65 21
31 Vetter Denny 2 dnf 01:16,70 01:16,70 20
32 Faber Matthias 65 FABERSPORTS / BERGAMONT 01:16,99 dns 01:16,99 19
33 Doehring Christian 5 North Short e.V. 01:17,14 01:17,18 01:17,14 18
34 Sandbrink Matthias 26 FlachlandFreeRide e.V. 01:17,40 01:17,26 01:17,26 17
35 Wegner Kuno 67 Rote Rakete Racingteam 01:19,27 01:17,53 01:17,53 16
36 Homp Martin 82 01:17,67 01:19,93 01:17,67 15
37 Hansen Alex 13 01:18,44 01:17,68 01:17,68 14
38 Steinke Rouven 87 Soulrider e.v. 01:17,77 dns 01:17,77 13
39 Spöttl Thomas 43 01:18,12 dns 01:18,12 12
40 Pflugradt Veit 95 01:18,20 01:22,31 01:18,20 11
41 Herith Jens 53 01:19,82 01:18,83 01:18,83 10
42 Runtsch Lukas 60 01:19,06 01:21,55 01:19,06 9
43 Remus Ralf 21 Fahrrad XXL Marcks 01:21,13 01:19,26 01:19,26 8
44 Krüger Hannes 33 Rote Rakete Racing Team 01:19,45 dns 01:19,45 7
45 Hampf Philipp 31 01:21,30 01:19,74 01:19,74 6
46 Witthöft Carsten 62 Ortsclub Lüneburg e.V. im ADAC 01:19,91 dns 01:19,91 5
47 Schuh Daniel 40 Unterholz e.V. BOOSTBASTARDS.com 01:21,47 01:19,99 01:19,99 4
48 Stegemann Frank 61 01:21,96 01:20,19 01:20,19 3
49 Stapel Nils 15 Dirt Force e.V. Mutti 01:20,48 01:22,08 01:20,48 2
50 Prien Daniel 29 01:21,25 01:20,53 01:20,53 1
51 Brandt Thorben 23 FlachlandFreeRide e.V. 01:29,51 01:20,62 01:20,62 0
52 Mergel Linus 77 01:20,66 dns 01:20,66 0
53 Zaluski Jan 6 01:20,74 01:21,31 01:20,74 0
54 Tode Mattes 75 01:23,15 01:20,75 01:20,75 0
55 Dröse Oliver 70 01:22,20 01:20,77 01:20,77 0
56 viergutz Malte 63 01:21,50 01:20,88 01:20,88 0
57 Kanne Philipp 79 01:38,12 01:21,82 01:21,82 0
58 Horn Max 93 North Short e.V. 01:21,87 01:29,76 01:21,87 0
59 Leiser Marius 45 01:22,02 01:41,07 01:22,02 0
60 Tack Jonas 39 Bike Arene Brendler 01:22,72 01:26,78 01:22,72 0
61 Krämer Sascha 25 FlachlandFreeRide e.V. 01:24,28 01:23,00 01:23,00 0
62 Schröder Jörn 46 FlachlandFreeRide e.V. 01:23,54 dnf 01:23,54 0
63 Christiansen Leve 16 FlachlandFreeRide e.V. 01:36,63 01:23,99 01:23,99 0
64 Pickut Arne 76 01:25,05 dns 01:25,05 0
65 Leu Brian 72 01:25,42 dns 01:25,42 0
66 Garbers Philipp 64 01:25,53 01:30,84 01:25,53 0
67 Hanikel Eduard 42 Ortsclub Lüneburg e.V im ADAC 01:25,73 dns 01:25,73 0
68 Kelle Walter 47 ADAC Ortsclub Lüneburg 01:26,31 dns 01:26,31 0
69 Manske Phillip 48 01:30,10 01:27,73 01:27,73 0
70 Busse Stephan 36 01:29,56 dns 01:29,56 0
71 Klüß Florian 27 01:34,61 01:34,40 01:34,40 0
72 Jacobsen Thies 68 01:42,97 dns 01:42,97 0

Ergebnisse Men’s 1. Lauf Teterow

Platz NR. Name, Vorname Bestzeit Punkte
1 1 Gumin, Peer 0:38,570 100
2 100 Engel, Christian 0:38,615 85
3 34 Schücker, Sebastian 0:39,745 75
4 80 Nofz, Sebastian 0:39,895 70
5 10 Kalle, Marcus 0:40,140 66
6 47 Neumann, Dave 0:40,225 62
7 32 Maag, Oliver 0:40,235 59
8 82 Kunkel, Thomas 0:40,245 56
9 8 Wulff, Carsten 0:40,255 54
10 13 Wolter. Tobias 0:40,260 52
11 23 Böckler, Robert 0:40,270 50
12 11 Steuer, Michael 0:40,420 48
13 14 Loitz, Jürgen 0:40,595 46
14 27 Schuh, Daniel 0:40,750 44
15 55 Bellmann, Peter 0:41,070 42
16 51 Vogelsang, Andre 0:41,685 40
17 33 Otto, Thomas 0:42,100 38
18 66 Jahnke, Christian 0:42,115 36
19 7 Lührs, Alexander 0:42,200 34
20 86 Hitschler, Felix 0:42,290 32
21 99 Bernhardt, Stefan 0:42,565 30
22 21 Remus, Ralf 0:42,730 29
23 45 Stegemann, Frank 0:43,205 28
24 18 Faber, Mathias 0:43,860 27
25 35 Fabian, Daniel 0:43,925 26
26 77 Lieschke, Michael 0:44,535 25
27 9 Wolfer, Florian 0:44,610 24
28 67 Wegner, Kuno 0:44,635 23
29 31 Brand, Dennis 0:44,750 22
30 22 Pieper, Lucas 0:44,915 21
31 79 Herith, Jens 0:45,270 20
32 15 Schulz, Mike 0:45,895 19
33 12 Becker, Christian 0:45,900 18
34 5 Schmidt, Frank 0:46,215 17
35 16 Tode, Mattes 0:47,145 16
36 78 Stapel, Nils 0:47,480 15
37 2 Bosse, Marc 0:47,785 14
38 37 Schmidt, Erlend 0:48,460 13
39 50 Volker, Michael 0:49,935 12
40 46 Neumann, Stefan 0:57,690 11